EXHIBITORS LIST

 

GALLERY STATEMENTS

Aa Collections // AnzenbergerGallery // Artcare // Artdepot Gallery // c.art, Prantl & Boch //Charim Galerie // Gabriele Senn Galerie // Galerie Artecont // KOENIG2 by_robbygreif // Galerie Elisabeth & Klaus Thoman// Galerie Frey // Galerie Gans // Galerie Heimo Bachlechner // Galerie Jünger // Galerie Krobath // Galerie Kunst & Handel // Galerie Lisi Hämmerle // Galerie Petra Seiser // Galerie Rhomberg // Galerie Rudolf Leeb // Galerie Zeller van Almsick // Galerie3 // Galerie422 // GPL contemporary // HO Gallery // KRINZINGER PROJEKTE // Kubik Gallery // MARIO MAURONER CONTEMPORARY ART VIENNA // Monev Contemporary // Nicole Gnesa Galerie // Nitsch Foundation  // Styrian Art Foundation // Galerie Tassilo Usner // ZS Art Galerie

 

PROJECT STATEMENTS

Arboreal .The human Tree – Chiara Cordeschi – curated by: Oscarito Sanchez // arrival first // ArtScienceSociety.net // EMOTION EXPLOSION // EstherArtNewsletter – ArtNetWorking // Atelier 10 // Basement // Büro Weltausstellung // Cosmic Order – La Pamplona Art Studio // Danijel Radic // Dessous // Distant knowledge – Inner wisdom – Some lessons learned from here and there // flat1_ offspace // Fliegende Galerie 2.0 // Galerie SPZ // Grubeck Art Consulting // Helmuts Art Club // IKO Art // IN SITU curated by Maria Christine Holter // Ina Loitzl – TONGUE // IntAkt – internationale Aktionsgemeinschaft bildender Künstlerinnen // Kunst ab Hinterhof // KUNSTHALLE EXNERGASSE | WUK // Kunsthalle Graz // Kunsthalle Linz // Kunstverein Baden // Kunstverein Eisenstadt // Kunstverein FRAPPANT // Kunstverein Schattendorf // LLLLLL // Projektraum Lucas Cuturi // Marcello Farabegoli Projects // Medo Art // Mehr Fest als West // New Jörg // Notgalerie // Ortner 2 // Periscope // Philomena+ // Polarraum // Projektraum Viktor Bucher // Roland Puschitz // Smolka Contemporary // T/abor // TELESCOPE!Gallery // The Soap Room presents MIŠA MAREK // TONSPUR Kunstverein Wien // TransformARTation // Under Pressure by Zein Editions // V E N T gallery // Werkstadt Graz // Wiener Art Foundation

 

INSTITUTIONS

Land Salzburg – Land Oberösterreich

Kunstuniversität Linz:
Bildhauerei transmedialer Raum – Klasse Ali Janka / Tobias Urban // Experimentelle Kunst – Klasse Anna Jermolaewa // Malerei Grafik – Klasse Ursula Hübner

Akademie der bildenden Künste, Vienna:
Erweiterter malerischer Raum – Klasse Daniel Richter // Kunst und Fotografie – Klasse Martin Guttmann // Video und Videoinstallation – Klasse Dorit Margreiter

Universität für angewandte Kunst, Vienna:
Digitale Kunst – Klasse Ruth Schnell // Neuromatic Game Art, Zentrum Fokus Forschung – Klasse Margarte Jahrmann // Malerei und Animationsfilm – Klasse Judith Eisler // Ortsbezogene Kunst – Klasse Paul Petritsch // Skulptur und Raum – Klasse Hans Schabus // TransArts – Klasse Roman Pfeffer / Stephan Hilge / Nita Tandon // Transmediale Kunst – Klasse Brigitte Kowanz

ARTIST STATEMENTS

Alfredo Barsuglia // Annja Krautgasser // Baboschotzky // Barbara Moura // Corinne Rusch // Emanuel Gollob // Florian Raditsch // George Kubla // Gašper Kunšič // Georgia Creimer // Gert Resinger // Lukas Gansterer // Maria Peters // Merlin Kratky // Nana Mandl // Robert Pawliczek // Sara Glaxia // Siggi Sekira // Simon Iurino // Simone Carneiro // Skero // Stylianos Schicho // Xenia Lesniewski

 

INTERVENTIONS

Alfredo Barsuglia // Stefano Cagol // Armine Maksudyan // Björn Segschneider // Claudia Schumann & BJ Nilsen // Erwin Wurm // Gisela Stiegler // Ma Jia // Maria Legat // Marko Lulic // Rupert Zallmann

 

 

PARTNER

JP Immobilien // Bildrecht // Parnass, Vienna // Auslöser Magazine // Datum Magazine // Les Nouveaux Riches